Налог при продаже квартиры с двумя собственниками - учет предыдущего срока владения и возможная уплата

• г. Кемерово

Продаём квартиру (два собственника), после продажи получим по 850000. Будет два договора купли-продажи. Долевая собственность оформлена в апреле 2017 г — одна половина по наследству, другая по договору дарения. До этого квартира полностью принадлежала мне по дарению с 2014 г. Вопрос: будет ли иметь место уплата налога? Будет ли учитываться срок владения квартирой с 2014 г мной, или только С момента последней записи в ЕГРП начнется срок владения, т.е. предыдущая справка будет ничтожна?

Ответы на вопрос (1):

Срок будет учитываться с 2014 года, с даты первой регистрации квартиры за Вами и налог платить не нужно - статья 220 НАлогового кодекса РФ.