Куда обратиться, если соседи специально разводят сорняки, которые испортили мой огород?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться только в суд за защитой своего права владения недвижимым имуществом. Иск составляйте с помощью юриста.

Добрый день! Обратитесь к участковому, если действиями соседей вам был причинен материальный ущерб, то имеете право взыскать с них ущерб через суд. обосновав его перед судом.

Здравствуйте! В данном случае только в судебном порядке вы можете урегулировать данный инцидент. В соответствии с законодательством РФ.

Материального ущерба нет. Просто мой огород весь в сорняках теперь. Я хочу, чтобы сосед устранил эти сорняки и больше нее сеял Как заставить его это сделать? У меня капуста вся в сорняках.

Сосед не обязан исполнять ваши пожелания, поэтому, что он считает нужным, то и будет сажать и сеять в своем огороде, заставить его вы не можете.