Возможно ли усыновление ребенка гражданским мужем существующего официального брака?

• г. Тверь

Я мама одиночка уже 4 года мои гражданский муж хочет взять отцовства у него есть официальный брак сможет ли он усыновить моего сына?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Вы можете с гражданским мужем посетить ЗАГС где написать совместное заявление о признании отцовства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Уважаемая Арина г. Тверь!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Поэтому только после регистрации брака в ЗАГС когда вы станете мужем и женой ваш будущий муж сможет усыновить вашего ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2017 г.

Значит пока он не разведётся и не женится на мне отцовства он взять не может?

Установить отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка можно в любое время. Нахождение в браке не имеет к этому никакого отношения.

"Значит пока он не разведётся и не женится на мне отцовства он взять не может?"

Нет это е так, обратитесь вместе с заявлением в загс и все оформителей

Значит пока он не разведётся и не женится на мне отцовства он взять не может?[quote][/quote]

Да это так и есть усыновить вашего ребенка он может только находясь в браке.

Здравствуйте, Арина!

Вы правильно поняли.. для начало Вам необходимо вступить с ним в брак.. Только после он сможет усыновить вашего ребенка.