Коммунальной ли является приватизированная однокомнатная квартира, находящаяся в долевой собственности у братьев с разделенными лицевыми счетами?

• г. Москва

Является ли приватизированная однокомнатная квартира коммунальной, если она находится в долевой (1/2) собственности у братьев и лицевые счета разделены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

нет такая квартира не будет иметь статус коммунальной квартиры...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир! Приватизированная однокомнатная квартира, находящаяся в долевой собственности, не является коммунальной квартирой.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и 2 мя детьми проживаем в 2 х комнатной коммунальной квартире. Комната в собственности. Вторая комната находится в собственности чужих людей. Лицевые счета разделены. Если вторую комнату выкупит мама, квартира утратит статус коммунальной квартиры т.к. она родственник?

Если долевой собственник 2/3 части квартиры отсутствует и не оплачивает счета ЖКХ несколько лет что делать владельцу 1/3 части квартиры? Квартира приватизированная лицевые счета разделены.

Предполагается снос пятиэтажки! Квартира преватизированная, разделены лицевые счета, является коммунальной! Возможно ли претендовать при снрсе жилья на 2 квартиры! Был бы рад увидеть контакт юриста для детального обсуждения вопроса!

3-х комнатная квартира находиться в долевой собственности (1/2 и 1/3), комнаты в праве собственности не определены, лицевые счета разделены много лет назад. Квартира имеет единый кадастровый номер и находится в аварийном доме. Имеют ли права собственники перевести квартиру в статус коммунальной и претендовать при расселении на 2 жилых помещения.

Квартира в долевой собственности по разделу имущества. Лицевые счета разделены. Можно ли объединить лицевые счета и как это сделать?

У меня доля в приватизированной коммунальной квартире. Не возникнет проблем с выпиской из коммунальной квартиры, если лицевые счета не разделены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли квартира коммунальной, если в ней три собственника и у каждого своя комната в собственности и разделены лицевые счета?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дом идет в программу "ре новация" У моего сына однокомнатная квартира полученная в наследство от бабушки. Он собственник большей части квартиры Есть выделенная 1/8 от квартиры доля другому родственнику. Квартира однокомнатная приватизированная. Лицевые счета разделены. Суть вопроса в том, что и как нам нужно делать, чтобы получить сыну однокомнатную квартиру отдельно. Т.к. там еще прописаны дети сына. Спасибо за ответ.

Я владелица 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, лицевые счета разделены, порядок пользования квартиры не определен, скажите пожалуйста могу ли я временно прописать человека, без согласия второго собственника. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение