Вопрос о временном промежутке между вручением уведомления и ознакомлением с приказом при расторжении трудового договора

• г. Вологда

При реорганизации двух школ искусств у преподавателя (из присоединившейся школы) принятого на работу по бессрочному трудовому договору в 2010 г. в личном деле обнаружена справка из МВД (дата выдачи 23.09.2013), в которой имеется факт уголовного преследования по ст. 119, ст. 116 УК РФ. Преследование было прекращено мировым судьей на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон). В настоящий момент подготовлено уведомление о расторжении трудового договора, в котором также указано, что вакантных должностей предоставить не имеется возможности и приказ о расторжении трудового договора на основании п. 13 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ. Вопрос состоит в том, что должен ли быть временной промежуток между вручением уведомления и ознакомлением с приказом или всю процедуру можно провести в один день – т.е. сначала вручить уведомление (с получением подписи об ознакомлении), а затем сразу же приказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

закон не запрещается все совершить одновременно нет проблем...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуете.

Закон не запрещает делать все одновременно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".