Налог считаем за минусом риелторских?

ИП на ОСНО. покупаем и продаем квартиры. Как правильно рассчитать НДС и НДФЛ от продажи квартиры. НДС: сумма от реализации минус стоимость покупки и вот вопрос-как быть с суммой которую заплатили риелторам? Налог считаем за минусом риелторских? По НДФЛ четко написано что риелторский услуги не включаются.. ндфл считаем так? сумма продажи минус сумма покупки-уплата ндс *13% .

вопрос №12698617
прочитан 5 раз

Здравствуйте,

Коммерческие вопросы для индивидуальных предпринимателей бесплатно не консультируются, к тому же ваш вопрос больше бухгалтерский, чем юридический

Желаю Вам удачи и всех благ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо, в силу НК РФ, Статья 411. Плательщики сбора 1. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Может, но если он будет поставлять товары или оказывать услуги, то для ООО это невыгодно, т.к. не будет входящего НДС к зачету


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

[b]Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются:[/b] организации; индивидуальные


юрист Яковлева Валентина Олеговна:

Подайте о переходе на УСН не позднее 31 декабря. Тогда вы сможете применять УСН с 2019 г. (ст. 346.13 НК). С покупателями ничего не будет,


юрист Титова Лариса Валерьевна:

Здравствуйте, Елена. Если физ.лицо имеет постоянную прописку в Московской


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X