Существует ли риск при заключении ДДУ с ВКБ-новостройки, являющейся риэлтором ОБД-риэлт?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, я хочу приобрести квартиру у ВКБ-новостройки, они являются риэлтором у застройщика ОБД-риэлт, в этой компании подтвердили. Мы будем заключать ДДУ (договор о долевом участии) с ВКБ-новостройки, у них есть доверенность от застройщика ОБД-риэлт на оформления ДДУ. Нормальная ли это практика и есть ли право заключать ДДУ у ВКБ-новостройки, не будет ли каких либо проблем в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На Ваш вопрос очень сложно ответить не увидев документы. Думаю, что безопаснее будет если Вы обратитесь к юристу и попросите проверить документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

могут быть проблемы но подробно вам в краткой консультации не ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели приобрести квартиру. В объявлении написано: квартира приобреталась напрямую у застройщика (договор долевого участия). Покупая квартиру, мы будем иметь право собственности, т.е. ни с кем в долевом участии мы состоять не будем?

Покупаю квартиру в новостройке по договору уступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Собственник оформил доверенность на третье лицо с правом отчуждения этой квартиры и правом получения денежной суммы за продажу. Договор участия в долевом строительстве подписан доверенным лицом, имеется справка от застройщика об полной оплате этой квартиры по ДДУ. На сделке будет присутствовать собственник и доверенное лицо. Кто должен будет подписать договор переуступки - собственник или доверенное лицо?.. Деньги я буду перечислять доверенному лицу, а собственник напишет расписку, что денежные средства получил. Всё ли правомерно в данном случае?... Нет ли тут подвоха?

Вопрос о договоре купле продаже с обременением. Покупаем жилье в новостройке, наша квартира илет в счет стоимости нового жилья, но в договоре долевого участия нет пункта о взаимозачете. Наша квартира идет по договору купли продажи с обременением на физическое лицо-сотрудника фирмы застройщика на период оформления сделки договора долевого участия. Чем это может быть чревато? Либо это нормальная схема?

Хочу приобрести квартиру в новостройке, которая в данный момент находится на этапе строительства. Застройщик направил меня в агентство недвижимости, которое называет своим дилером. Агентство, не являясь правообладателем, выполняет функции по чисто техническому оформлению договора об участии в долевом строительстве (печатает и относит на подпись застройщику). Кроме того, агентство требует заключить еще три договора.

1) Об оплате услуг агентства по содействию подписанию основного договора - 3% от стоимости квартиры (без этой оплаты застройщик отказывается подписывать документы).

2) О бронировании квартиры и фиксации ее стоимости на время оформления сделки (15 тыс. руб.).

3) Об оплате услуг по оформлению документов в органах госрегистрации при заключении основного договора и при оформлении квартиры в собственность - 2% стоимости квартиры (эту работу я могу выполнить сам).

Фактически, прежде чем приобрести необходимый продукт, меня вынуждают оплатить услуги, которые я не запрашиваю.

Вопрос: не являются ли три дополнительных договора навязанной услугой?

Мой муж ознакомился с договором долевого строительства, подписал его, после чего потребовали написать доверенность на имя юриста на представление интересов при государственной регистрации данного договора, а также при дальнейшем ходе оформления документов после ввода дома в эксплуатацию. Дали образец доверенности, а также копию паспорта юриста. И сказали, что если доверенность не будет нотариально оформлена в течение 2-ух дней, то подписанный мужем договор будет являться недействительным. Причем изменение текста доверенности категорически не разрешено. Мы хотим приобрести данную квартиру, также готовы внести 100% оплату, но не согласны с обязательным использованием в оформлении документов данной доверенности. Имеют ли они право устанавливать такие условия? В чём может заключаться причина их отказа в продаже при отсутствии данной доверенности? Как приобрести данную квартиру без участию доверенности? Застройщик может объяснить это только тем, что наши самостоятельные действия по участию в оформлении документов затягивают процесс оформления жилья в собственность и вообще говорят, что это для застройщика неудобно.

Покупая квартиру в новостройке застройщик с нами заключил договор долевого участия в строительстве, но этот договор юстиция не зарегистрировала. Застройщик не предоставил какую то комерческую информацию, которую он предоставить не может. Представитель застройщика объснил, что после сдачи дома будет другой договор не требующий регистрации. Сейчас дом сдан и мы принимаем квартиры. С нами заключают договор на инвестирование, в договоре присутствуют слова "застройщик" и "инвестор".Застройщик утверждает, что такой договор регистрировать не надо, они консультировались в юстиции. Хотелось бы узнать прав ли застройщик и не будет ли дольнейших проблем при оформлении прав собственности?

Хочу купить квартиру в новостройке. Дом построен, госкомиссия пройдена, оформлено право собственности застройщика, застройщик - крупная российско-финская компания "ЮИТ".

Ипотеку беру в Сбербанке, ЮИТ и Сбербанк партнеры по этому дому. ЮИТ говорят, что будем заключать предварительный договор купли-продажи.

Скажите, пожалуйста, есть ли при такой схеме (крупный застройщик, партнер Сбербанка, дом построен) какие-либо "подводные камни"? Нужно ли взять с собой юриста на подписание договора, либо же, раз застройщик партнер Сбербанка по этому дому, юристы и управление экономической безопасности Сбербанка все проверяют заранее?

Спасибо ответившим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести нежилое помещение у застройщика, как физ лицо.

Застройщик предлагает договор ДДУ по 214 ФЗ,а я сам после сдачи дома буду получать собственность на нежилое помещение.

Какие документы мне должен предоставить застройщик для оформления договора купли продажи.

Заранее спасибо!

Застройщик, у которого мы собираемся купить новостройку на стадии строительства, предлагает нам заключить Договор уступки прав требования № У-А-18/56 по договору №У-А-18 участия в долевом строительстве от 20.06.2016. Чем он отличается от стандартного договора об участии в долевом строительстве? Смогу ли я по окончании строительства стать полноценным собственником квартиры? И еще - нигде в договоре не сказано о страховании участия в долевом строительстве. Где гарантия что застройщик меня не кинет?

Я - покупатель, хочу купить квартиру, её продаёт агент, говорит, что мне тоже надо заключить с ними договор - что я изъявляю желание приобрести эту квартиру, и внести залог. Нормальная ли это практика - что покупателю надо заключать договор с агентством? Или все-таки лучше договор заключить с продавцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение