Замена свидетельства собственности

15.06.2017, 17:35
• г. Москва
Вопрос №12699352

Поясните после проведения капитального ремонта или реконструкции объекта недвижимости нужно ли менять свидетельство собственности?

Кто обязан регистрировать право собственности РФ на построенный объект застройщик или заказчик?

Ответы на вопрос:

Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва

Иван Васильевич! Если у вас есть свидетельство о собственности, то непонятно почему стоит вопрос о регистрации права собственности и проведении реконструкции и капитального ремонта. Или вопрос задан не корректно или не верно изложены обстоятельства. Задайте вопрос более конкретно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.12.2012, 13:41
• г. Тверь
Вопрос №2057333

Заключены два муниципальных контракта на реконструкцию плотины. Работы по ним подрядчиком выполнены, сданы заказчику-застройщику,, реконструкция объекта не завершена, администрации района работы по контрактам не переданы. Объект разрушен. Кто должен восстановить объект.

15.07.2015, 09:55
• г. Сочи
Вопрос №7393038

На Объекте произведена реконструкция (гостиница). Реконструкция производилась с привлечением организации-Заказчика. Заказчик передает объект организации - Эксплуатации. Необходимо изготовить новый техпаспорт БТИ. Кто должен оплатить эту работу? Спасибо.

10.06.2015, 17:09
• г. Тюмень
Вопрос №7084217

После ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома аренда земли под ним на кого переходит? Если собственниками часть квартир будут дольщики, и часть застройщика-заказчика, т.к. остальная часть квартир пойдет на продажу после завершения строительства. Или автоматически земля переходит в собственность дольщикам и заказчику-застройщику безвозмездно? Или заказчик-застройщик должен выкупить землю после завершения строительства?

11.11.2009, 13:27
• г. Москва
Вопрос №887960

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

09.10.2008, 16:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №648569

Как надо поступить в такой ситуации; планируем провести реконструкцию завода (увеличение площади в длину), но расширение затронет объекты недвижимости, принадлежащие другим обществам, (одним из участников которых является этот завод. ). Для проведения такого рода реконструкции нам:-надо оформить имущество этих обществ на завод, а их реорганизовать,-можно получить от обществ согласие на проведение реконструкции, но тогда как оформить то, что получилось в долевую собственность или.

Огромная просьба, помогите разобраться как лучше поступить.

С уважением,

Жанна

Можно ли провести реконструкцию завода без оформления земли и имущества этих обществ на завод по согласованию с этими обществами, или после реконструкции оформить долевую собственность на получившийся (увеличившийся объект) ?

Заранее, спасибо.

08.07.2015, 19:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7337090

Компания реконструировала объект недвижимости, принадлежащей ей на праве собственности. Решение на реконструкцию получено не было. Какие действия необходимо принять для узаконения проведенной реконструкции, при различных условиях: 1. В результате проведенной реконструкции не возникло нового объектта? 2. В результате реконструкции возник новый объектт?

Ирина
19.07.2004, 13:46
• г. Москва
Вопрос №172016

Чем отличается капитальный ремонт от реконструкции? Если я стены не сношу, не переставляю, а только возвожу новые капитальные перегородки в больших помещениях (делю их на 2 или 3 части), то это реконструкция или капитальный ремонт? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение