Суд приговорил мужа к лишению прав за ДТП в алкогольном опьянении - когда сдать права и с конца лишения считается срок?

• г. Воронеж

Мужа посадили в колонию, за дтп в алкогольном опьянение, соответственно его лишили прав, когда нужно сдать права и когда начнется отчёт срока по лишению прав.. права в ГАИ он не успел сдать, я сегодня звонила в ГАИ мне сказали что срок лишения прав начнется с того дня, когда он выйдет на свободу, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, это правда - срок лишения прав начнется с того дня, когда он выйдет на свободу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуете.

К сожалению правильно Вам сказали. Но есть выход. Направьте права с копие приговора в ГИБДД ценным письмом с описью вложения от его имени.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".