Право на отключение газа у малоимущей матери-одиночки безработной на долгий срок - уведомление и сроки

• г. Краснодар

Имеют ли право отключить газ у малоимущей матери-одиночки за неуплату, если она не работает в течении длительного периода? И предупреждение они должны присылать заказным письмом? За какой срок до отключения они должны уведомить об отключении?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, начну с того что если вы нигде не работаете то вы не имеете статуса малоимущей. Что касается предупреждения, то оно может быть разным и при неоплате в течении 2 месяцев подряд. Вам дадут срок 1 месяц и подадут в суд, отключив от услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе утро. Имеется полное право за задолженность отключить газ если Вы являетесь малоимущей необходимо оформлять льготы в соцзащите а также предупредить должны были за 20 дней. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Отключение от коммунального ресурса происходит (должно происходить) по установленной процедуре - временное ограничение подачи ресурса, уведомление о наличии и необходимости оплаты долга, полное ограничение подачи ресурса. Вам следует решать вопрос о заключении соглашения с ресурсоснабжающей организацией о погашении долга. Если отключат - решение вопроса в судебном порядке (доказывание своей правоты онезаконности отключения) будет более затратным, долгим и болезненным.

Добрый день! В данном случае да имеют право если имеются основания. Но также вас должны были уведомить об этом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!