Право на отключение газа у малоимущей матери-одиночки безработной на долгий срок - уведомление и сроки

• г. Краснодар

Имеют ли право отключить газ у малоимущей матери-одиночки за неуплату, если она не работает в течении длительного периода? И предупреждение они должны присылать заказным письмом? За какой срок до отключения они должны уведомить об отключении?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, начну с того что если вы нигде не работаете то вы не имеете статуса малоимущей. Что касается предупреждения, то оно может быть разным и при неоплате в течении 2 месяцев подряд. Вам дадут срок 1 месяц и подадут в суд, отключив от услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Имеется полное право за задолженность отключить газ если Вы являетесь малоимущей необходимо оформлять льготы в соцзащите а также предупредить должны были за 20 дней. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отключение от коммунального ресурса происходит (должно происходить) по установленной процедуре - временное ограничение подачи ресурса, уведомление о наличии и необходимости оплаты долга, полное ограничение подачи ресурса. Вам следует решать вопрос о заключении соглашения с ресурсоснабжающей организацией о погашении долга. Если отключат - решение вопроса в судебном порядке (доказывание своей правоты онезаконности отключения) будет более затратным, долгим и болезненным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае да имеют право если имеются основания. Но также вас должны были уведомить об этом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жлинспекция производить перерасчет начислений за газ, за период отключения от газа, если нет акта об отключении и заявления об отключении от подачи газа.

Имеет ли право УК отключить электроэнергию за неуплату ремонта кровли. При этом все остальные ежемесячные платежи оплачиваются.

Вчера 17 марта, под своей входной дверью, я нашла Уведомление об отключении эл. энергии Где написано, что 21 марта меня поставят в очередь на отключение, а 23-25 будет производиться само отключение. Если в указанные числа придет представитель УК для отключения, какие могут быть мои действия?

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Могу ли я обжаловать отключение газа, если меня об отключении надлежащим образом не был проинформирован. И является ли отправка заказного письма газовой компанией законным основанием для отключения. Заказное письмо не получалось...

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок отключения газа (как и на основании каких документов?) Имеет ли право газовая служба летом выставлять счет за отопление (дом частный)? Должны ли предупреждать об отключении газа? Имеют ли право работники газовой службы заходить на территорию частного дома (во двор) в отсутствие хозяев? По счетчику долга нет, но, как оказалось, он не прошел поверку. Устно сказали, что будет штраф, если не поменяю счетчик. Про отключение газа не было и речи!

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Отключили газ за долг. Долг полностью погашен, не подключают, потому что нет проекта. Законно ли это, у меня его не когда не было? И за какой срок до отключения должны были уведомить об отключении? Говорят, что уведомления получила в декабре, а пришли газ отключили в августе! В доме 1/5 собственник несовершеннолетний ребенок! Имели ли они право отключать, ведь можно ли взыскать через суд!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение