Вопрос об имущественном разделе после развода - право на денежную компенсацию за половину автомобиля?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста с данным вопросом. Прожили в браке 6 мес., подала на развод и затем на раздел имущества. За время брака был приобретен только автомобиль, мать моего бывшего супруга предоставляет документы, что в день покупки машины были проданы акции и утверждает, что будто бы она поручила сыну купить ей машину (но она не имеет прав и сама утверждает, что ездит на машине сын). Машина при покупке была зарегистрирована на мужа, но видимо они успели переоформить договором дарения за время того, как я подала на развод. За время барака не муж, не я не работали, нас содержали мои родители, которые оба работали и получали пенсию. Помогите пожалуйста грамотным советом, положена ли мне денежная компенсация в размере половины автомобиля? И есть ли возможность выиграть суд? какие документы нужно предоставить в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Существует вариант заключить соглашение о разделе имущества и там все прописать, если нет согласия сторон то, они будут доказывать , что деньги с продажи акций пошли на приобретение авто , вы , что из других источников. Если докажете , что авто куплено на совместные средства, то имеете право на компенсацию.Признайте договор дарения недействительным и укажите причины, что в этот момент вами был подан иск о разделе имущества и т.д.

Дело не простое. Если свекрови удастся доказать, что на покупку авто давала деньги она и сын и Вы, то имущество будес долевым, а не совместным. В случае , если доли авто. не определены при покупке, то вы вправе будете расчитывать на 1/3 доли. Или равную доле денежную компенсацию.