8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2003консультаций за 24 часа
Irin, г. Москва
Irin Россия, г. Москва
07.05.2001 в 16:49
номер вопроса №127
прочитан 71 раз

Подскажите пожалуйста возможно ли в суде заявление ходатайства (по новому АПК)

В производстве Арбитражного суда находится дело о взыскании задолженности по непроизведенной ответчиком поставке товара. Денежные средства были нами перечислена предоплатой, проценты за неисполнение обязательств по поставке срставили размер основного долга. Судья произвела арест на денежные средства ответчика на сумму основного долга. Подскажите пожалуйста возможно ли в суде заявление ходатайства (по новому АПК) о немедленном исполнении решения и на какую статью необходимо сослаться? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    08.05.2001 06:24

    С момента принятия решения Арбитражным судом и его оглашением в судебном заседании до момента вступления решения в законную силу должен пройти 1 календарный месяц, по истечении которого взыскателю выдается исполнительный лист, на основании которого производится взыскание. Немедленному исполнению ( в соответствии со ст. 135 АПК РФ)подлежат решения о признании недействительными актов государственных и иных органов, а также определения об утверждении мирового соглашения (данный перечень является исчерпывающим). Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением об обеспечении исполнения решения, если предполагаете, что в будущем исполнение судебного решения станет невозможным. Такое заявление, в силу ст. 136 АПК РФ, может быть подано в как до вынесения решения, так и после него, как до, так и после вступления решения в законную силу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение