Могут отчислить беременную с вуза за один долг?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

НЕОБходимо смотреть УСТАВ ВУЗА _ Я думаю учитывая ВАШЕ положение - не могут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

За один долг обычно не отчисляют. Нужно смотреть внутренние документы ВУЗа, там предусмотрено за что могут отчислить и по каким основаниям.

Если это профильный предмет, могут отчислить. Здесь главным является вопрос - препятствует ли беременность сдаче экзамена.

Говорят не совсем правду. Уволить с работы нельзя. Это предусмотрено Трудовым кодексом РФ. А вот по поводу отчисления ничего подобного в законодательстве нет.

Здравствуете.

Берите академ на период беременности и младенчества. И никто Вас не отчислит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".