Как получить компенсацию за телефон с браком и что делать с дополнительной гарантией и сим-картой, при покупке в кредит

• г. Москва

Суть вопроса такова:28,02,17 в салоне связи мною куплены в кредит 2 телефона, один окзался с браком 1 й раз забрали в ремонт 28,03 до 22,04 затем 24,04 по н.вр, ФЗ о защите пр.потреб. Сроки 45 дн.пропущены. Мною составленна претензия. Готовы компенсировать стоим. 1 го аппарата. Доп гарант, сим карту под вопросом, но говорят что переведут на кредитный счёт банка, как быть? Могут ли они это сделать без моего согласия? Я брал в кредит телефон т.к он мне необходим, и хочу купить, но не в данном салоне.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег на основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Каким образом платить кредит это Ваше дело. Магазин обязан выплатить денежные средства лично Вам. Без Вашего ведома они ничего выплатить не могут. Скорее всего Вас вводят в заблуждение. Пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате денег. По крайней мере в случае отказа в выплате, у Вас будет возможность взыскать деньги в судебном порядке, иначе Вы еще долго будете обивать пороги магазина.

Здравствуйте! Да, совершенно верно. Они обязаны Вам выплатить, а не банку. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!