Директор намерен наказать меня, хотя один ученик сдал ОГЭ по английскому на 2. Что мне делать?

• г. Астрахань

Я учитель англ. Языка. Учащийся сдал ОГЭ экзамен по англ. Языку на "2" директор хочет писать на меня дисциплинарное взыскание, права ли она? Всё время на каждом совещании упоминает про меня, что я плохо работаю. Я чувствую унижение. Сдавали 3 учащихся: 2 девочки на "4", а вот один ребёнок на "2".Качество 66%, но директор помнит только двойку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если считаете наложение дисциплинарного взыскания неправомерным, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и потребовать проведения проверки. Удачи вам и всего доброго.

Это понятно, что я могу обратиться в прокуратуру и т.д., но меня интересует, имеет ли она право? Ребёнок и его родители выбрали сами этот предмет это было их желание, не зная сам предмет, я разве несу ответственность за их выбор?

В Соответствии со статьей 192 Трудового кодекса России работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание на работника только-За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей

В вашем случае Вы не совершали никаких дисциплинарных проступков, и не имеет место фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения вами возложенных на вас обязанностей

Поэтому никакой речи по дисциплинарной ответственности быть не может.