Директор намерен наказать меня, хотя один ученик сдал ОГЭ по английскому на 2. Что мне делать?

• г. Астрахань

Я учитель англ. Языка. Учащийся сдал ОГЭ экзамен по англ. Языку на "2" директор хочет писать на меня дисциплинарное взыскание, права ли она? Всё время на каждом совещании упоминает про меня, что я плохо работаю. Я чувствую унижение. Сдавали 3 учащихся: 2 девочки на "4", а вот один ребёнок на "2".Качество 66%, но директор помнит только двойку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если считаете наложение дисциплинарного взыскания неправомерным, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и потребовать проведения проверки. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, что я могу обратиться в прокуратуру и т.д., но меня интересует, имеет ли она право? Ребёнок и его родители выбрали сами этот предмет это было их желание, не зная сам предмет, я разве несу ответственность за их выбор?

Спросить
Пожаловаться

В Соответствии со статьей 192 Трудового кодекса России работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание на работника только-За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей

В вашем случае Вы не совершали никаких дисциплинарных проступков, и не имеет место фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения вами возложенных на вас обязанностей

Поэтому никакой речи по дисциплинарной ответственности быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы говорить о профнепригодности педагога и несоответствии занимаемой должности, если по предмету несколько учащихся имеют 2,и не только у одного педагога, а у нескольких. На каждом совещании только и слышно: Вы ставите себе эти 2, а не детям. Значит вы не можете их научить. А как можно научить ребенка английскому языку, если до 9 класса он ничего по предмету не учил, не знает как на англ. Яз. сказать: Меня зовут, мне столько-то лет и т.п.. Многие учителя ставят тройки таким учащимся, лишь бы не иметь потом проблем с директором и стимулир. Выплатами 3 а три двойки снимают 2 балла. Я не думаю, что за 2 нужно наказывать учителя. Работа с родителями таких учащихся администрацией школы не ведется. Можно ли как-то повлиять на директора, несущего полную ересь по поводу вот такой профнепригодности. Нас таких учителей около 10 чел., которые ставят 2 вот таким горе-ученичкам.

Как можно решить конфликт между учителями: учитель англ. Яз и учитель русского языка (гражданская жена директора). учитель русского языка постоянно контролирует учителя англ. Яз на правах жены директора. Были ссоры, разборки, докладные, объяснительные. Но директор принимает сторону жены. Комментируя, что он здесь директор.

Мой ребенок на домашнем обучении 2 класс. Обязаны обучать английскому языку? К нам ходит учитель преподает основные предметы, а про английский язык говорят нанимайте платно. Объясните правы они или нет. Или также обязаны отправлять учителя английского языка бесплатно?

Я учитель английского языка, также веду несколько часов французского языка. На этот уч. год завуч настоятельно предланает в устной форме отказаться от нагрузки по англ. Языку и перейти в другой корпус и вести только французский язык. Я переходить не хочу. Как мне отказаться от этого предложения?

Спасибо. Светлана.

Работаю внешним совместителем в школе учитель немецкого языка, имею образование учитель немецкого языка и стаж 10 лет.

Имеет право уволить меня работодатель, директор школы, заменив меня основным работником с образованием учитель начальных классов с курсами по немецкому языку, которые он только окончил?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Идет региональный экзамен по русск. Языку в 8 классе. Учитель всю дорогу ходит между рядами, весь экзамен. Не отвлекает ли это учащихся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель немецкого языка первой квалификационной категории. Работаю в малокомплектной основной сельской школе. Наш филиал закрыли, в основной школе в этом учебном году мне предложено вести немецкий язык не во всех классах, хотя у меня единственной в этой школе диплом учителя немецкого языка. В начальных классах немецкий будет вести учительница русского языка (к тому же пенсионерка), которая когда-то проходила заочные курсы по немецкому языку. Как мне быть, ведь я уверена, что никаких хороших знаний дети не получат, необходимой квалификации, чтобы преподавать немецкий язык, учитель другого предмета, на мой взгляд, не имеет. Я же в этом году прошла курсы повышения квалификации, учитель русского языка свой немецкий язык никак не совершенствует, она его практически не знает. Имею ли я право требовать отдать мне все часы немецкого языка?

У меня непростая ситуация на работе. В 2008 году я была принята в школу учителем английского языка на постоянное место работы с дипломом о среднем образовании. В 2009 ушла в декрет, в 2011 вернулась. За это время был принят еще 1 учитель английского языка. Я до сих пор работаю учителем английского языка, но в 2012 году получила диплом высшего образования учитель русского языка. В этом году подала на переаттестацию на английский язык, в 2015 году я получу диплом о переаттестации. Проблема в том, что если одна из коллег по англ. Языку выйдет в сентябре из декрета нам на 3 человек достается 48 часов. Может ли директор перевести меня на учителя русского языка. И могу ли я остаться учителем английского языка. Я не хочу преподавать русский язык. На соответствие занимаемой должности как учительанглийского языка я прошла успешна, активно публикуюсь в образовательных СМИ. двое других моих коллег на соответствие не проходили, публикации нет, категорий нет.

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение