Гражданский муж не отдает деньги по кредиту - подробности и возможность обращения в прокуратуру

• г. Сургут

Коротко попробую, оформила кредит а себя, дала деньги гражданскому мужу, сейчас не живём, деньги не отдаёт и кредит не платит, написала заявление в полицию, взяли с него объяснительную, где он согласился что взял деньги и на этом всё. Денег так и не вижу. Дело в том, что он деньги взял и отдал матери за разбитую им машину. Он без прав попал в аварию, потом приехала сестра и села за руль как будто она была за рулём, с девушкой водителем договорились, у неё с документами что то не в порядке было. Вопрос такой могу ли я далее с этой информацией обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Без доказательств куда-либо обращаться с обвинениями не стоит. Нельзя забывать, что за заведомо ложный донос установлена ответственность в ст. 306 УК РФ.

Обращение в прокуратуру будет также отправлено для проверки в полицию. Поэтом замкнутый круг. С гражданского вы ничего не взыщите, нужна расписка. Может сейчас он вам ее напишет. В этом случае впоследствии сможете взыскать деньги.