Можно ли поставить на учет мотоцикл, который никогда не был зарегистрирован и имел трех предыдущих владельцев?

• г. Конаково

Вопрос такой. Хочу приобрести мотоцикл, по документам этот мотоцикл никогда на учете не стоял. Владельцев у него было трое. Если я прийду в гаи с договором купли продажи и с документами на мотоцикл где указаны все три владельца. Смогу ли я поставить на учёт на себя? Или будут какие нибудь проблемы с этим?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств производится на основании паспортов транспортных средств (ПТС), договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности.

По хорошему нужно брать все договора купли-продажи предыдущих владельцев и все это нести в ГИБДД на регистрацию мотоцикла на себя.

А дальше уже зависит на кого в ГИБДД попадете, могут и сказать, что предыдущий сначала должен на учет поставить или заставить штрафы заплатить за нерегистрацию в установленный срок.

Чтобы в дальнейшем не возникли проблемы можно сначала проверить не числиться ли мотоцикл в аресте/угоне и пр.