Возможен ли договор без денежного обеспечения при покупке и продаже квартиры?

• г. Краснодар

Есть ли такие виды договоров, чтобы не было задатка, аванса и любого денежного обеспечения? Мы хотим купить квартиру, продавец хочет продать нам квартиру, но мы ждем пока купят нашу, сроков сказать не можем, продавцы согласны ждать, какой договор можно с ними заключить? Юристы в агентстве, говорят без денежного обеспечения это не возможно)) спасибо всем.

Ответы на вопрос (3):

Заключите предварительный договор купли-продажи, где можете прописать обязательства сторон о заключении основного договора купли-продажи квартиры в определенные сроки.

Можно заключить Предварительный договор, он имеет юридическую силу в случае неисполнения. По этому договору Продавец обязан продать Вам дом в будущем, нужно указать срок не позднее которого должен быть заключен основной договор и оговорить все существенные условия Основного договора. Ни задатка, ни аванса по нему давать не нужно.

Здравствуете.

Ерунду вам говорят. Можете заключить предварительный договор.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".