Имеет право гарантированный поставщик заключать договор на поставку электроэнергии минуя собственника земли, дома.?

• г. Сыктывкар

Имеет право гарантированный поставщик заключать договор на поставку электроэнергии минуя собственника земли, дома.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если поставщик хочет предоставить электроэнергию и при этом хочет установить столбы необходимо получать Согласие собственника земельного участка. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Минуя собственника, заключили договор на поставку электроэнергии на родственника, который не является собственником: земли и жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо написать в энергосберегающую компанию и признать данный договор недействительной в связи с тем что только собственник имеет полное право заключить на поставку услуг данный договор. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в том случае, если по согласованию с собственником родственник является основным квартиросъемщиком в его доме.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гарнтированный поставщик заключать договор на поставку электроэнергии в лице обособленного подразделения в лице директора этого ОП, действующего по доверенности и выступающего "Энергоснабжающей организацией" и при этом требовать авансированной оплаты как гарантированный поставщик по пост. Правительства РФ № 530 от 31 августа 2006 г.? И можем ли мы стоять на своем, т.е. оплачивать согласно ст. 544 ГК по факту один раз в месяц?

Я собственник доли в частном доме. Один из собственников занял весь дом и никого в него не пускает. Этот собственник без ведома других собственников заключил договор на поставку газа для отопления дома и горячей воды. Накопил огромные долги. Сейчас поставщик газа выставляет всем собственникам этот долг. Правомерны ли действия поставщика газа, если об этом договоре по поставке газа мы ничего не знали?

У нас в частном доме за неуплату отключили электроэнергию. Собственником дома является моя мама, а до этого был дедушка и договор на поставку электроэнергии заключён с ним. Договор при смене собственника не переоформлялся. Поставщик электроэнергии подал на дедушку в суд. Исполнительный лист уже находится у приставов. Но сейчас дедушка умер и денег оплачивать долг нет. Может ли мама пойти и заключить новый договор на поставку электроэнергии, чтоб нам включили свет и пошёл новый отсчёт? Как приставы поступят с долгом? За отключение и подключение поставщик берёт дополнительную плату 5000 рублей. Законно ли это?

Ситуация такая есть договор поставки, по которому поставщик отгрузил в адрес покупателя товар. Сейчас у поставщика заблокировали все счета в банках и деньги за поставку он получить не может. Можно ли заключить такой договор, по которому поставщик передает право другой компании получить деньги за произведенную поставку. Может цессии или какой другой договор?

Если гарантирующий поставщик электроэнергии не смог самостоятельго получить акты тех присоединения и АБРП от собственника сетей (собственник ДНТ и по сути не имеет этих актов вообще) И отказали заключать индивидуальный договор поэтому. Что делать.? Как же все таки заключить этот договор?

Имеет ли право индивидуальный садовод заключить договор на поставку электроэнергии с Энергосбытом на прямую или он должен заключить договор на поставку электроэнергии с СНТ?

Прошу оказать консультацию в следующем вопросе. Есть жилое помещение в новостройке. Лицевой счет на квартиру у поставщика электроэнергии открыт с ноября 2016 года. До этого электроэнергия поставлялась строительной компанией и начисления проводили УК. Электроэнергию поставщику по своему лицевому счету оплачиваю своевременно, но в квитке остался долг-"электроэнергия спец.", которая видимо поставлялась до открытия лицевого счета у поставщика электроэнергии (видимо до постановки на баланс всего многоквартирного дома). Имею ли я право не оплачивать данную позицию? Договор на поставку электроэнергии с УК, застройщиком я не подписывал, квартира была передана в собственность по решению суда только в мае 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

Купил нежилое помещение в многоквартирном доме. После получения выписки из ЕГРН я обратился к поставщику электроэнергии, чтобы заключить договор по электроснабжению на своё имя. Прошлый собственник получал техусловия на 15 кВт, выполнил их и осуществил технологическое присоединение. Все документы имеются. Поставщик электроэнергии заявил, что я должен опять согласовывать и переделывать акт об осуществлении технологического присоединения на своё имя. На сколько я знаю при смене собственника переделывать ничего не надо. Какими норм. Документами регламентируется переоформление лицевого счета при смене собственника? Требования поставщика электроэнергии обоснованны?

Здравствуйте! Обратился в сбытовую компанию (гарантирующий поставщик-ГП) по поводу заключения договора энергоснабжения на поставку электроэнергии. В какой срок ГП обязан заключить договор со мною? Представители ГП сказали, что заключат со мною договор в течении 20-30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение