Последствия остановки гаишниками после лишения прав на 3 года за пьянку

• г. Оренбург

Я был лишен за пьянку на 3 года. Если я здам экзамены пдд сяду в автомобиль и поеду в гаи за получением прав чем мне грозит если меня остановят гаишники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам грозит штраф за управление автомобилем без водительского удостоверения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Если Вы лишены и срок лишения не истек, то управлять транспортными средствами Вы не имеете права. Соответственно, если срок лишения уже истек и Вы уже сдали ПДД, но не имеете водительского удостоверения, то лучше съездить в ГИБДД на такси и получить в/у. Без в/у управлять т/с нельзя - будет штраф.

Если срок лишения у Вас вышел, Вы сдадите экзамен и предоставите все необходимые документы в ГИБДД для получения нового В/У, Вам его выдадут и в официальных источниках ГИБДД у Вас будет все нормально с В/У, но на руках его не будет, то максимум это будет штраф за управление ТС с отсутствием документов. Там что то порядка 500 рублей.