Наследство и доказательства покупки электроинструментов - что нужно знать

• г. Ярославль

В течение полугода после смерти мужа я могу подать на наследство, сын тоже (ему 14 лет)? Т.е. нам двоим надо писать заявление у нотариуса? И как доказать, что электроинструменты были куплены на его деньги, ещё до его увольнения с работы, а не на деньги его родителей. Ведь у меня чеков на руках нет, да и лежат они (инструменты) на квартире его родителей (там его мастерская была, есть) Да, они помогали, когда муж не работал. Но и он много чего делал и у меня на квартире, и у родителей (он прописан был там и имеет 1/3 приватизированной квартиры и земли). На то, что куплено на их деньги (я знаю, что именно) я и не собираюсь претендовать. Но как ни странно, отношения с ними резко испортились.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли нотариус будет разбираться с электрооборудованием. Свидетельство в основном выдается на недвижимость, автомобили, доли в организациях и средства в банках. Все остальные вещи нотариус рассматривать не будет, если на них нет правоустанавливающих документов. Так что этот вопрос решайте или полюбовно или в суде.

Добрый вечер. Причём здесь ваши электроинструментов в у нотариуса вступаете на движимое и недвижимое имущество инструменты здесь совершенно ни при чём. Хорошего приятного вечера вам.

Заявление о вступлении в права наследования Вам и сну нужно подать нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа. Лучше это сделать быстрее, так как потребуется еще собирать документы.

Здравствуйте! Обращайтесь вместе с сыном к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти мужа. Электроинструментами вашими нотариус заниматься не будет, решайте этот вопрос с родителями мужа.