Вопросы о ликвидации предприятия и увольнении по окончанию договора - в чем разница?

• г. Ставрополь

Если договор заключен на определенное время и по его окончанию предприятие закрывается, это является ликвидацией или я должна уволиться по собственному желанию, т.к договор закончился?

Ответы на вопрос (2):

У Вас срочный трудовой договор и по истечении его срока трудовые отношения прекращаются. Заявление не надо писать. Удачи Вам!

Вас уволят в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора и никаких заявлений Вам писать не нужно. Ликвидацией организации это тоже не является.