Если в своем объяснении, человек, который давал объянения следователю,

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12700546

Если в своем объяснении, человек, который давал объянения следователю, обманул следователя и подписался под этим объснением, какое ему можно предъявить обвинение и по какой статье?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
15.06.2017, 20:06

При даче объяснений человек не предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
15.06.2017, 20:19

Вячеслав. Добрый вечер. Есть понятия объяснения и протокол допроса. Есть работник розыска, а есть следователь. Ответственность за дачу ложных показаний можно предъявить после допроса именно следователем. Объяснение не является процессуальным документом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как я могу отказаться от ранее данных объяснений у следователя 7

• г. Красноярск

Следователь хочет получить объяснения. Я не хочу их давать. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая свекровь давая объяснение следователю омвд указала, что я психически не здоровая, с целью увеличения алиментов на ребенка терроризирую ее семью, порчу какоето имущество, подпираю входные двери, трачу алименты на гулянки, не обнспечиваю ребенка продуктами и т.д. Могут ли данные объяснения расцениваться как клевета?

• г. Махачкала

Чем грозит отказ от дачи объяснений полиции?

Есть ли какие нибудь прицеденты в этой часть?

Не подпадает ли это под неповеновение полиции?

• г. Санкт-Петербург

Следователь не предъявил обвинение и передал дело в суд. законно ли это? если нет на какие статьи упк ссылаться в ходатайстве?

• г. Ереван

Человек полицейском участке написал обьяснение это предварительное следствия.

Сергей
• г. Рубцовск

Подскажите пожалуйста меня вызвали в поицию по дачи взятки я подписал обьяснение и написал явку при следующем допросе уже у следователя я был с адвакатом и он сказали какая явка нет у меня никакой явки. Что это может значить?

• г. Ставрополь

Забыла взять талон в дежурной части, обязательно его брать? У следователя была, взял объяснение, в дежурной написала заявление.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.