Рожденная в г. Днепродзержинске в годы войны - являюсь ли я ребенком войны?

• г. Челябинск

Я родилась в 1941 г в г.Днепродзержинске (Украина) У нас были немцы. Папа воевал с первого дня войны до Победы. Закончил войну в Берлине. Вернулся живым. Считаюсь ли ч ребенком войны? Раиса Гончарова, Озерск Челябинской обл.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в настоящее время в России не существует определенного статуса детей войны, соответственно не определены и льготы, полагающиеся данные категории граждан.