Процедура получения вид на жительство в Украине для иностранного парня, женатого на девушке с видом на жительство

• г. Днепропетровск

Если у девушки вид на жительство в Украине, а парень Турок (иностранец) то при заключении брака между ними, может ли парень получить вид на жительство в Украине через 2 месяца? И будет ли зафиксирован брак в базу данных? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Получить вид на жительство в Украине спустя 2 месяца после заключения брака невозможно, в любом случае сначала нужно получать пазрешение на проживание в Украине временное. Разрешение на временное проживание выдается на один год, после чего можно обращаться с заявлением получение вида на жительство.