Необходимые документы для компенсации проезда неработающей жены в отпуск от работодателя в районе крайнего севера.

• г. Красноярск

Собрались с неработающей женой в отпуск, живём в районе крайнего севера. Какой пакет документов нужен на жену, чтоб мой работодатель компенсировал на неё проезд к месту отпуска и обратно.

Ответы на вопрос (2):

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Пакет документов должен быть оговорен в Положении о порядке оплаты отпуска на предприятии, по общему правилу-трудовая книжка, справка с УСЗН.