На что мы все имеем право, если мы хотим разъехаться с братом?

• г. Тверь

В нашей 3-х комнатной квартире проживают: мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира приватизирована на маму и на брата (брат тогда еще был несовершеннолетний). А мы с сыном в этой квартире просто прописаны. На что мы все имеем право, если мы хотим разъехаться с братом?

Ответы на вопрос (1):

Вы с сыном прав на эту квартиру не имеете. Если по своей договоренности, вам предоставляют жилье, то скажите спасибо. Могут продать квартиру вместе с вами, т.е. жильцами. Закон стоит на стороне собственников.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Наша квартира приватизирована на мою мать. Мы с братом отказались от участия в приватизации. Мой брат сейчас в квартире не прописан, прописаны 3 человека-мама, я и мой сын. Если мама напишет завещание на брата, то какие права имеем мы с моим сыном после смерти матери? Может ли брат выселить нас сыном?

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

В 3-х комнатной квартире проживают и прописаны я, мой брат и мама-пенсионерка. В 99 году мама приватизировала эту квартиру, но т.к. моему брату на тот момент было 11 лет, заставили приватизировать и на него. Мне на момент приватизации было больше 18 лет и меня в приватизацию не включили. Получается, что эта квартира в собственности у мамы и брата по полам. Сейчас брат хочет продать свою долю, т.е. ½ квартиры. У меня и мамы другой собственности нет. Имеет ли мой брат право продать свою долю? И какие права на это жилье у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3-х: маму, меня и брата. Я там не прописана, не проживаю и ни чем не пользуюсь. Брат проживает с женой и сыном. Прописаны Мама, брат и его сын. Как мы должны платить за эту квартиру? Что должна платить я?

Мы прописаны троя в трёх комнатной квартире, я брат и мама, я давно проживаю у супруге, могу ли я продать свою долю брату с соглашения мамы если квартира приватизирована на маму, а мы прописаны.

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение