Правомерно ли требовать программы на следующий учебный год и оплату учителей по старой нагрузке до завершения текущего учебного года?

• г. Москва

Правомерно ли требовать предоставление программ по предмету на след/учебный год сейчас, когда данный учебный еще не завершён, и оплата труда учителя идёт еще по старой нагрузке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Спасибо большое. Как я правильно понимаю, если данное "нововведение" не оговорено в трудовом договоре и прочих документах, то требование может расцениваться как неправомерное?

Если в указанных документах нет никаких норм по этому вопросу - действительно, требовать от Вас выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, не могут.