Какие последствия ожидают владельца недвижимости, если человек, зарегистрированный без постоянного проживания, взял кредит и не выплачивает его? Можно ли выписать его из квартиры и как это сделать?

• г. Сургут

Я собственник жилья, прописала человека постоянно, у меня он не проживает, долю не имеет, взял кредит в банке и не платит.

Если на него подадут в суд, я пострадаю или нет? Могу ли я его выписать, как бывшего мужа (развелись 10 лет назад, он выписывался). Или как то ещё? больше года его не видела. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не иметь неприятностей с банком и потом с судебном порядке не доказывать,что его имущества в квартире нет.Лучше подавайте сами заявление в суд с иском о признании его бывшим членом семьи,утратившим на этом основании право пользования данным жилым помещением и снятию с регистрационного учета.