Возможно ли пристроить к забору сарай из металлопрофиля?

• г. Краснодар

Забор между моим участком и соседним мой. (Строительство моего дома осуществляла строительная компания с ограждением территории) Могу ли я пристроить к забору сарай из того же материала что и забор (металлопрофиль) .

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В настоящее время действует и применяется на всей территории Российской Федерации строительные нормы и правила, предусматривающий обязательное отступление от границы земельного участка определенное расстояние, в зависимости от целевого назначения постройки.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом с земельным участком 6 соток в городской черте. У соседей по границе с моим участком поставлен сарай (на расстоянии 20 см от моего забора. Я в свою очередь поставила по другую сторону забора сарай отступив 50 см. соседка требует снести мой сарай или перенести его на положенный метр, мотивируя это тем, что ее сарай построен давно, еще до межевания и строительства забора. Забор - из металлопрофиля, двухметровый сплошной. Скат крыши моего сарая - в другую от соседей сторону, крыша моего сарая - ниже уровня забора.

Живу в частном доме. Расстояние от дома до моего забора (границы с соседним участком) 6 метров. Соседи пристроить вплотную к забору сотый двор. В результате чего по забору с моей стороны регулярно текут фекальный, а мой дом пропах всем этим... На просьбы сесед не реагирует. Какие рычаги воздействия в сложившейся ситуации?

По границе с соседним участком стоял ветхий сарай, сарай снес и поставил забор. Теперь планирую строительство гаража на месте снесенного сарая, но забор решил оставить и немного отступить от него (30 см.) В праве ли я отступить всего 30 см. от забора? Участок находится в частной собственности.

Есть участок в садовом обществе. Участок по периметру огорожен сеткой 1,2 м высотой, сосед с одной стороны решил сделать сплошной забор высотой 2 метра, а я не согласился, тогда он все же соорудил сплошной забор, но уже на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ отступив от границы между участками (сетчатого забора) 20 см.

В нашем обществе сплошное ограждение участка можно делать только со стороны улицы, между соседними участками можно ставить только светопрозрачные заборы, например сетку. С установкой сплошного забора на моем участке образовалась огромная тень из-за, которой растения плохо растут и вообще стало сыро в зоне тени.

Что можно сделать в моем случае? Есть ли шанс законно заставить соседа изменить забор (другой материал забора, уменьшить высоту) или ещё сместить забор в глубь его территории до приемлемых размеров тени на моём участке.

И ещё, на случай, если заставить соседа изменить забор нельзя по закону, как заставить соседа следить за участком между сеткой и профнастилом, получается что это его территория, а он отказывается, говорит, что у него нет доступа к этому участку, нет калитки в заборе да и вообще как развернуться в полосе 20 см шириной.

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Я живу в частном доме и от соседнего дома меня отделяет забор высотой один метр. Соседний дом стоит в метре от этого моего забора. Могу ли я поднять свой забор выше чтобы соседние окна не видели что происходит у меня во дворе? Кто будет прав в этом случае, они то что так близко построили дом к моему забору или я если полностью с одной стороны соседнего дома перекрою им окна?

Скажите пожалуйсто, можно пристроить вольер для собаки к забору между соседями, забор делал сам? за забором у них старый сарай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дом. Забор между моим и соседним участком упал. Сосед сказал что забор мой. Я его восстановил. Теперь сосед поливая свой огород поливает мой забор так как делает это разбрызгивателем-дождиком. На мои словесные воздействия не реагирует. Что могу я сделать?

Около моего земельного участка береговая территория (государственное достояние). Имеется забор, то есть загорожена моя приватизированная территория. На границе моего участка имею деревянный туалет и сарай как продолжение моего забора. Один из родственников ближайшего участка, около моего забора, туалета и сарая вплотную поставил глухой забор, повредил мои сарай и туалет. Теперь срочно надо ремонтировать сарай и туалет, но доступ закрыт из-за незаконного глухого забора. Обратилась к нему устно, но он не отзывается. Знаю его маму, но не знаю его. Как мне быть? Помогите, пожалуйста.

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение