Имеются ли какие нибудь льготы в налоговой инспекции (транспортный налог, на недвижимость...) для семьи с ребёнком инвалидом.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота по налогу на недвижимость применяется только в отношении самого инвалида. А вот льготы по транспортному налогу могут распространяться на семьи, имеющие детей-инвалидов. Но это - региональное законодательство, с которым близко мы не работаем. И поэтому его придется искать. То есть, это платно. Вам проще обратится в налоговую инспекцию по месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.