Возможно ли призыв в армию сразу после защиты диплома без отдыха?

• г. Мурманск

У сына защита диплома 21 июня, а контрольная повестка в военкомат на 22-ое июня. Могут-ли его сразу забрать в армию? Неужели и неделю не дают на отдых, после учебы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это просто повестка на прохождение ВВК, а не на контрольную явку именно перед отправкой в часть/учебку. Так что можете не волноваться, диплом получит.

Добрый день! Летом в армию не забирают. Призыв у нас весной и осенью. Вызывают для сверки документов или направления на ВВК.