Агрессивная бойцовая собака напала на наших собак и поставила под угрозу безопасность детей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Напала бойцовая собака на мою мелкую собаку. Она погибла. В присутствии моих 3 х детей. Позже эту агрессивную собаку спустили снова и она напала на вторую нашу собачку, сильно травмировала ее. В нашей компании было 7 несовершеннолетних детей. За которых мы тоже боялись. Что делать, куда идти, что писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Получите справку ветеринара о причинах смерти вашей собаки. Пишите заявление в прокуратуру. К заявлению приложите справку от ветеринара. По итогам проверки обратитесь в суд с иском к хозяевам собаки о возмещении убытков и морального вреда.

Виктория. Доброе утро. В первую очередь надо идти в полицию и написать заявление о ненадлежащем содержании собаки и причиненном Вам ущербе. Полиция должна привлечь хозяина к админ. Ответственности. Надо получить на руки результат проверки Вашего заявления и с этим к юристу для подготовки искового заявления в суд о взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.