Правила предоставления решения о проведении проверки в ТСЖ

• г. Краснодар

Помощник прокурора попросила подписать Решение о проведении проверки в ТСЖ. Должна ли прокуратура предоставить Постановление о проведении проверки в ТСЖ? или достаточно предоставить Решение о проведении проверки в ТСЖ? Должны ли оставлять 2-ой экземпляр Решения о проведении проверки председателю ТСЖ?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 2, 2.1, 2.3, 2.4, 2.5 статьи 6 настоящего Федерального закона; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это называется - распоряжение о проведении мероприятия по контролю, Вас должны ознакомить с распоряжение под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прокурор придти в ТСЖ с проверкой без оснований (жалоб и нареканий не было)

Спросить
Пожаловаться

Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2017 год

В соответствии с частью 7 статьи 9 главы 2 Федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в данном разделе сайта Генеральной прокуратуры размещён сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения плановых проверок.

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Данный запрет не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие виды деятельности, указанные в части 9 статьи 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также тех, кто по итогам предшествующих трех лет подвергнут административному наказанию за грубые нарушения законодательства.

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе подать в соответствующий орган контроля заявление об исключении проверки из ежегодного плана проведения плановых проверок, если полагают, что мероприятие по контролю включено в ежегодный план в нарушение указанных требований законодательства.

При разработке ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 и 2018 годы на контролеров возложена обязанность по проверке информации об отнесении включаемых в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства.

Проведение плановой проверки вопреки указанным положениям является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле и влечет недействительность ее результатов.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Это может быть плановая проверка. Нужно смотреть, что явилось основанием, что указано в распоряжении на проверку. Прокурор не только 294-ФЗ руководствуется, но и Законом "О прокуратуре".

Спросить
Пожаловаться

Прокурор города принял решение о проведении проверки исполнения законодательства об оружии в лицензионной разрешительной службе О.В.Д. Проведение этой проверки было поручено помощнику прокурора города составьте программу (план) проведения этой проверки. Какие вопросы следовало бы выяснить в ходе проверки. Какова тактика этой проверки.

3. Задача. Недавно назначенный на должность помощник прокурора района, не располагая сведениями о нарушении законов, прибыл в ОАО «Кирпичный завод» для проведения проверки исполнения трудового законодательства. Он доложил руководителю завода о цели своего прибытия и потребовал предоставить ему соответствующие документы. Руководитель, посоветовавшись с юристом предприятия, отказался выполнить требование помощника прокурора. Помощник прокурора написал рапорт, в котором изложил суть дела и попросил помощи у прокурора района. Какая информация является основанием для прокурорской проверки? Вправе ли помощник прокурора проводить прокурорскую проверку на данном объекте? Сформулируйте определение понятия «прокурорская проверка». Оцените действия помощника прокурора в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ».

Нежданно негаданно во дворе нашего МКД в середине февраля поутру появлялся помощник прокурора и составил акт о не проведении нашим ТСЖ чистки снега. В графике плановых проверок на 2020 год нашего ТСЖ нет. Не зная о проверке наше ТСЖ уборку снега сделало тем же днем. А в начале марта вдруг председателя ТСЖ вызвали в прокуратуру для ознакомления с постановлением о возбужденном административном производстве. К акту обследования приобщили фото, понятых не было. Постановление передано в городскую административную комиссию. Председатель ждет назначенного дня и опасается штрафа. Имела ли право прокуратура делать такую проверку? Можно ли председателю избежать штрафа?

Помощник прокурора принесла Решение о проведение проверки ТСЖ якобы по жалобе и сказала, чтоб я его подписала. При этом она не оставила мне второй экземпляр Решения и не позволила сделать фотокопию, ссылаясь на Российское законодательство, и не показала саму жалобу. Правомерно ли это и что делать в таких случаях?

Решение об организации парковки и вырубке для этого деревьев на территории ТСН должны приниматься общим собранием ТСН или достаточно решения председателя ТСН, правления ТСН?

Какие документы должны предоставить проверяющие: помощник прокурора и сотрудники ГАИ при проведении проверки с остановкой автобуса на маршруте?

28.10.14 ко мне на базу (я являюсь директором ООО) приехала внезапная прокурорская проверка. И потребовала предъявить документы касающиеся моей деятельности. Я попросил у них предоставить мне распоряжение либо приказ о проведении проверки и спросил у них, что вилось поводом и основанием для проведения проверки. На что помощник прокурора мне ответил, что никакого распоряжения у него нет и он принимает решение о проведении проверки сам. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник прокурора пришла внезапно с инспектром по труду. Принесла решение о проведении проверки. В решении о проведении совместной проверки не указано. У инспектора не оказалось удостоверения сказал, что не выдали ещё, и др.распоряжения о привлечении ГИТ нет. Можно ли на этом основании признать проверку с нарушениями и результаты проверки недействительными?

Если в прокуратуру не поступало жалоб на работу правления ТСЖ, может ли прокуратура придти с проверкой документации ТСЖ и какие документы они должны предоставить для проведения проверки?

Прокуратура по телефону запросила информацию о дебиторах и кредиторах, директор отдал мне документы и направил меня в прокуратуру передать их помощнику прокурора. В прокуратуре мне сказали что документы не те что надо. Я попросила предоставить письменный запрос с указанием конкретных документов. Помощник прокурора пришла в ярость сказала что против меня возбудит административку по ст. 17.7 КоАП РФ и в суде докажет что я не исполнила требование прокуратуры, устно это тоже запрос. Помогите пожалуйста, какие действия я должна сейчас предпринять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение