Домашнее насилие в семье - Как наказать и посадить брата, который издевается над пенсионеркой-матерью?

• г. Ульяновск

Мой брат 45 лет систематически бьёт нашу маму-пенсионерку 67 лет. Я родила ребенка и живу в другом городе, снимаю жилье, потому что он угрожал убить меня и ребенка. Брат употребляет алкоголь и не работает. Полиция на вызовы приезжает не раньше, чем через час после вызова. Его не забирают, а просят с мамы заявление и отпускают обратно домой, где он продолжает над ней издеваться. Мама работает на двух работах и уже еле ходит. Сегодня он избил её и сломал ей нос. Что ему грозит? Как его посадить в тюрьму, ведь если этого не сделать он добьет её,и говорит он ей об этом открыто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама должна написать заявление о привлечении Вашего брата к установленной законом ответственности за угрозы и причинение вреда здоровью. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь младшим братом в семье, старший брат неоднократно сидевший, угрожает, что после смерти матери убьет меня, что мне делать?

Мой брат Александр постоянно унижал, оскорблял другого брата инвалида 2 группы и мать, а так же угрожал им, что по моему мнению подорвал их здоровье сначала умер брат инволид, а именно после оскорбления со стороны А., унего случился инсульт, после мать пенсионерку порализовала и он продолжил издеватса над ней, я пытался остановить это вызывал полиции, но мать всеровно его желела, только после того как он угрожал нас сжечь она сказала чтобы я его выписал, но писать на него заявление так и не захотела, его выписали заочно, но до суда мать так и не дожила, сразу после скандала у неё резко ухудшилось состояние здоровья и через 2 месеца она умерла от инсульта, можно ли его за это привлечь по уголовной статье и если да то по какой.

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Сын постоянно вымогает деньги у матери. Ей 82 года. Я его сестра. Я могу как то защитить маму? Я могу на него написать заявление или она сама должна?

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение