Домашнее насилие в семье - Как наказать и посадить брата, который издевается над пенсионеркой-матерью?

• г. Ульяновск

Мой брат 45 лет систематически бьёт нашу маму-пенсионерку 67 лет. Я родила ребенка и живу в другом городе, снимаю жилье, потому что он угрожал убить меня и ребенка. Брат употребляет алкоголь и не работает. Полиция на вызовы приезжает не раньше, чем через час после вызова. Его не забирают, а просят с мамы заявление и отпускают обратно домой, где он продолжает над ней издеваться. Мама работает на двух работах и уже еле ходит. Сегодня он избил её и сломал ей нос. Что ему грозит? Как его посадить в тюрьму, ведь если этого не сделать он добьет её,и говорит он ей об этом открыто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама должна написать заявление о привлечении Вашего брата к установленной законом ответственности за угрозы и причинение вреда здоровью. Всего доброго.