Пожар в бане затронул несколько семей, владельцы отрицают вину

• г. Петрозаводск

У моей сестры случилось горе. Они топили баню у знакомых те были в отпуске. Через 6 часов как все намылись загорелась баня. И еще огонь перекинул на другие постройки соседей в общем построили 4 семьи. Хотят все свалить на месту и мужа на мировую не идут.

Ответы на вопрос (3):

Если вызывали пожарных-они должны установить виновных - скорее всего требования предъявят к знакомым (в отпуске которые) по ст. 1064 ГК если те не докажут, что виноваты те кто фактически мылся и пользовался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если ваша сестра виновна в случившемся пожаре, то придётся возмещать материальный ущерб, в том числе и соседям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Имеют право требовать возмещение вреда в полном объеме, если будет установлена вина вашей сестры и ее мужа.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу, строения старые, баня и сарай практически вплотную к соседской новой бани стояли, мы были очень удивлены, почему соседи построили новую баню рядом с такой старой постройкой. Мы в 20 ч вечера помылись в нашей бани, а в 2 часа ночи она загорелась и сгорела новая баня соседей. Перед всем эти мы проверяли печь в бани, старая хозяйка ей тоже постоянно пользовалась, но вот так случилось, чем то мы можем мотивировать, что постройки стоят не правильно? И еще, дача соседей застрахована, компенсацию видимо получат, но они с нас требуют компенсацию за инструмент, который был в бане 172 тыс руб. правы ли они?

У соседей ночью загорелась баня, вечером они топили и парились.

Сгорела их баня и наша. Бани стояли в 50 см друг от друга в нарушение всех СНиП. Соседи утверждают что покинули остывшую баню. Какая перспектива возместить ущерб через суд?

Наши знакомые уехали в отпуск. Дали разрешение на топку бани. Я вытопила баню намылись с детьми последний был муж. В 3 ночи нам звонят что горит у них юаня и у соседей хоз постройки. Когда знакомые приехали с отпуска они сразу пошли к адвокату и сказали что они нам баню не разрешали топить. Соседи будут подовать на них в суд они на меня. До 15 числа еще не ясно что там напишут пожарники.

В том году топим баню у знакомых через 7 часов загорелась и ближ постройки у соседей. Опросили только потерпевших. Но то что из за бани недоказано и то что мы виноваты с мужем тоже нет. Друзьям у которых топили баню и потом она сгорела дали денег т.к друзья и пожар случился. Они сказали что мы мол дали денег на новую баню. Я в спешке подписала бумагу что мол я дала денег как мол возместили с мужем ущерб им за баню. И остальные потерпевшие хотят тоже денег.

Помогите пожалуйста решить задачу: Жили были три соседа (ИЖС), у каждого была своя деревянная баня. У одного соседа загорелась баня и огонь перекинулся на баню второго соседа. А от бани второго соседа загорелась баня третьего соседа. В результате три сгоревшие бани и нарушение противопожарных расстояний у всех трёх соседей. Вопрос кто несёт ответственность перед вторым и третьим соседом за причиненный ущерб при пожаре.

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

В саду у соседей загорелась баня. Пока приехали пожарные, огонь перекинулся на нашу баню. Наша баня сгорела практически до тла. Соседи сказали, что их подожгли и возмещать ущерб добровольно отказались. Как нам сейчас действовать и взыскать стоимость сгоревшей бани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня на даче сгорели новые хоз постройки от соседней бани. Они топили вечером, помылись и уехали домой. Были в нетрезвом состоянии. Утром другие дачники увидели дым и вызвали пожарную. Сгорела их баня, мой новый курятник, туалет и немного прихватило мою баню. У соседей с другой сторону сгорел сарай и поплавилась поликарбонатная теплица. Помогите разобраться с вопросом. Строились мы ровно год назад. С чего начать расследование помогите, пожалуйста мне.

В деревне на участке стоит баня, постройка зарегестрирована, в метрах 4 от забора, постройке более 10 лет.

2 года назад соседи купили участок и построили баню, впритык к забору и выше нашей бане в 2 раза. Мы не возмущались, но пару дней назад произошло несчастье. Наша баня сгорела, в ней были наши бабушка и дедушка 80 лет, они еле спаслись.

У соседей пострадал стеклопакет и край бани. Они написали на нас заявление, родителям позвонили из пожарной части и запрещают строить баню на старом фундаменте. И соседи думаю хотят. Что бы мы возместили ущерб. Как нам быть? Помогите решить вопрос?

У меня построены хоз. постройки в 1,5 м от межи с соседями (сарай. Дровник, баня), построил новую баню на прежнем месте старой бани, соседям не нравится. Могут ли возникнуть проблеммы. Все хоз постройки зарегестрированы ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение