Пожар в бане затронул несколько семей, владельцы отрицают вину

• г. Петрозаводск

У моей сестры случилось горе. Они топили баню у знакомых те были в отпуске. Через 6 часов как все намылись загорелась баня. И еще огонь перекинул на другие постройки соседей в общем построили 4 семьи. Хотят все свалить на месту и мужа на мировую не идут.

Ответы на вопрос (3):

Если вызывали пожарных-они должны установить виновных - скорее всего требования предъявят к знакомым (в отпуске которые) по ст. 1064 ГК если те не докажут, что виноваты те кто фактически мылся и пользовался.

Здравствуйте,

Если ваша сестра виновна в случившемся пожаре, то придётся возмещать материальный ущерб, в том числе и соседям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Имеют право требовать возмещение вреда в полном объеме, если будет установлена вина вашей сестры и ее мужа.