Одно решение суда, множество проблем - задержка в передаче документации и необходимость подачи полной апелляции

• г. Москва

Решение суда (по гражданскому делу) 30.03.2017 г. согласно информации в решении Полный текст изготовлен 4.04.2017 г. но на деле судья выдала решение только 9.06.2017 г. другая сторона по делу подала апелляцию (краткую) 2.05.2017 судья не отдаёт дело в канцелярию т.к. сторона подавшая краткую апелляцию должна подать полную. Та сторона подавшая краткую апелляцию на деле и решение могла ещё не получить и как быть сколько могут так дурака валять и не передавать в канцелярию для назначения срока обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, такое положение иногда встречается, и зависит оно, прежде всего, от загруженности судов. Вы вправе пожаловаться председателю суда. Всего доброго.

Добрый вечер! Срок для обжалования никто не назначает. Он сам исчисляется. С момента вынесения мотивированного Решения суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день.

Судом должно быть вынесено определении об оставлении краткой апелляционной жалобы без движения и установлен срок для устранения недостатков (подачи полной апелляционной жалобы, оплаты госпошлины). На этот срок и нужно ориентироваться.