Одно решение суда, множество проблем - задержка в передаче документации и необходимость подачи полной апелляции

• г. Москва

Решение суда (по гражданскому делу) 30.03.2017 г. согласно информации в решении Полный текст изготовлен 4.04.2017 г. но на деле судья выдала решение только 9.06.2017 г. другая сторона по делу подала апелляцию (краткую) 2.05.2017 судья не отдаёт дело в канцелярию т.к. сторона подавшая краткую апелляцию должна подать полную. Та сторона подавшая краткую апелляцию на деле и решение могла ещё не получить и как быть сколько могут так дурака валять и не передавать в канцелярию для назначения срока обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, такое положение иногда встречается, и зависит оно, прежде всего, от загруженности судов. Вы вправе пожаловаться председателю суда. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Срок для обжалования никто не назначает. Он сам исчисляется. С момента вынесения мотивированного Решения суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судом должно быть вынесено определении об оставлении краткой апелляционной жалобы без движения и установлен срок для устранения недостатков (подачи полной апелляционной жалобы, оплаты госпошлины). На этот срок и нужно ориентироваться.

Спросить
Пожаловаться

Срок апелляции по гражданскому делу. Здравствуйте, я в ноябре 2013 г. выиграла суд по гражданскому делу в районном суде. Ответчик и его адвокат были на оглашении резолютивной части решения. Краткую жалобу не подавали. Решение вступило в законную силу в конце декабря 2013 года. Ответчик решение на руки получил только в январе 2014 года. Вопрос: пропустил ли он срок на обжалование? Или может подать апелляцию в течение месяца после получения им решения без восстановления срока обжалования?

2.08 мне было отказано в иске (защита прав потребителей). 20.08 дело в канцелярию от судьи не поступило, однако по базе числится, что дело сдано 5.08 (воскресенье). Скажите пожайлуста, как мне поступить. Я уже пропустила срок для обжалования? Краткую кассационную жалобу я подала 7.08, а мотивированную не могу подать, т.к. дела в канцелярии нет. Полного решения суда я не получала. С какого момента исчисляется 10-дневный срок для обжалования-с момента получения мной решения суда или как дело будет сдано в канцелярию.

У нас возникла такая ситуация: решение по делу было внесено без нашего уведомления и присутствия на суде 27.12.2013 года, затем судья до 23 января 2014 года не мог отписать решение. С делом ознакомиться не дали, так как дело не передали в канцелярию на 5 февраля и предложили просто получить решение. Решение мы отказались получать без ознакомления с делом, так ка нам надо подавать апелляцию в вышестоящий суд. До сегодняшнего дня (26 февраля 2014 года) дело так и не передано в канцелярию. Подскажите, каким образом нам ознакомиться с делом и есть ли какие-то сроки для суда со сдачей дела в канцелярию, ознакомлением с делом, выдачей нам решения, а так же для подачи апелляции. С уважением, Людмила.

С мая 2013 года в Чеховском суде рассматривается дело по оспариванию завещания на наследство. Первое решение суда было вынесено в марте 2014 года - об отказе. С большим трудом удалось получить решение и направить апелляцию в Московский областной суд. Суд рассмотрел апелляцию и направил дело опять в Чеховский суд на повторное рассмотрение. 26 июня 2014 года судья Чеховского района повторно вынес решение об отказе в иске по гражданскому делу об оспаривании завещания по наследству. 10 июля 2014 года в канцелярию суда решения от судьи не поступило. Повторно нарушаются сроки подачи апелляции в областной суд.

Проиграли суд в ноябре 2014 года. Для того, чтобы подать апелляцию, ждали решения в полном объеме. Звонили в суд каждый день, там на отвечали, что дело еще у судьи и в канцелярию решение не поступало. Сегодня узнали, что решение наконец изготовлено, последними числами февраля 2015. Спросили, как подать апелляцию. На это нам ответили, что, мол, срок подачи прошел еще 1 декабря 2014! и нам нужно написать ходатайство о восстановлении срока. Скажите, как нам поступить в данной ситуации, ведь никакого решения мы на руки не получали и его вообще не было, соответственно, с нашей стороны никаких процессуальных нарушений нет. Уточню, что мы подавали краткую жалобу в общ. приемную суда. Оттуда нам так же не сообщили, что решение изготовлено. Спасибо!

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Что значит что дело сдано в канцелярию? Есть решение суда. Сейчас идет время на обжалование. На сайте суда прочитал что дело возвращенно в канцелярии. Это значит что другая сторона подала на обжалованию или дело закрыто? Спасибо за коминтарий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 июля суд вынес решение по делу, с которым я не согласна. Решила подать апелляцию, но мотивированного решения не было. По совету здесь подала краткую апелляцию, которую, естественно, судья оставила без движения и назначила срок исправления. Этот срок уже скоро, решения суда так и нет уже 2 месяца. Как можно расшевелить суд, что бы мне, наконец, выдали решение?

Решение суда по гражданскому делу от 26.02.2018 г. Мотивированный текст изготовлен 05.03.2018 г. До какого срока мы должны подать апелляцию. Точная дата и время. Спасибо.

Я ответчик. 23.12.2021 Суд вынес решение, по гражданскому делу. Решения в окончательной форме нет до сих пор.

10.01.2022 я подала краткую апелляционную жалобу.

Сейчас 24.01.2022 нет решения суда, судья болеет.

Есть опасение, что суд выпустит решение задним числом и у меня не будет времени на обжалование.

Какой документ можно подать в суд, чтобы не пропустить срок обжалования и решение не вступило в законную силу? Как быть?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение