У меня 1,5 года назад умер муж, сын заканчивает 11 класс, детей больше нет, кроме него

• г. Благовещенск

У меня 1,5 года назад умер муж, сын заканчивает 11 класс, детей больше нет, кроме него, возможна ли отсрочка от армии для поступления в ВУЗ и обучения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ранее действующая отсрочка от прохождения службы единственному ребенку,если родитель пенсионер уже более 3х лет назад отменена.И вашему сыну придется либо поступать в ВУЗ с военной кафедрой,либо отслужить в армии 1 год.