Работаю в Цмт 11 лет. 26 июня увольняют по сокращению штата. Выплатят ли 13 ю зарплату и в каком размере?

• г. Москва

Работаю в Цмт 11 лет. 26 июня увольняют по сокращению штата. Выплатят ли 13 ю зарплату и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Выплатят только в том случае-если предусмотрено положением о премиальных, но как правило, не выплачивают - тогда обратитесь в суд, поскольку спорная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав! Условия выплаты 13-й заработной платы утверждаются в каждой организации, Вы имеете право ознакомиться с ними, незаконный отказ в выплате можно оспорить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Фактически 13-я зарплата - это премия.

Вопросы премирования должны быть урегулированы трудовым договором, положением работодателя о премировании, коллективным договором или другим документом. Чаще всего эти документы оставляют выплату премий на усмотрение работодателя, не устанавливая именно обязанности работодателя производить премирование.

Если в том или ином документе работодатель именно обязывается это сделать, только тогда есть смысл обращаться в суд с таким вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 11 месяцев сейчас меня увольняют по сакращению штата моя зп в сренем 7 тыс руб выплатят ли мне отпускные за 5 месяцев.

31.12.2020, меня и ещё 16 человек увольняют по сокращению штата. При этом нам сказали, что выплатят зарплату за декабрь и выходное пособие за январь в день увольнения, а премию за декабрь в феврале! А 13-ю аж в июне, правомерно ли это?

Меня увольняют по сокращению штата, предупредили, что работаю до августа. Какие пособия мне полагаются, если в штате моя должность не числится? Спасибо!

Меня увольняют по сокращению штата. Я досрочно хочу уволиться. Сокращение штата 30.06 я увольняюсь 19.05. что мне должны выплатить?

Разъясните мне про компенсацию при увольнении по сокращению штата. Т е если руководитель компании увольняет сотрудника по сокращению штата, то он должен отработать два месяца и по их истечению компенсацию не получает?

А если же по сокращению штата его увольняют сразу, (без отработки двух месяцев), то выплачивают компенсацию в размере двух месячных окладов. Правильно?

В организации увольняют большое количество сотрудников, естественно, не признавая факта сокращения штата. Предлагается написать заявление по собственному желанию с выплатой компенсации в 1 оклад или же расторгнуть трудовой договор по взаимному согласию сторон опять же с выплатой компенсации. Каков размер компенсации положен в этом случае? Ведь очевидно, что производится сокрашение штата и работадатель всячески старается уменьшить собственные расходы. Можно ли требовать компенсации в том же размере, которая полагается при сокращении?

Заранее спасибо за ответ!

На предприятии идет сокращение штата, но увольняют по соглашению сторон, Как добится увольнения по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника увольняют с 1 июля (сокращение штата). Уведомление о сокращении получено за 2 месяца. По графику ежегодный отпуск полагался с 20 июля (т.е. после увольнения). Можно ли отгулять отпуск до 1 июля?

Получила уведомление о сокращении штата, сокращение произойдет в конце июня, а в графике отпусков с оплатой проезда стою в середине июля. Имею ли я право потребовать отпуск с оплатой проезда до даты сокращения или это только на усмотрение руководителя?

Наша компания на грани банкротства, мне не выплатили зарплату за июнь, а жене не хотят платить декретные, вынуждают написать по собственному желанию, по сокращению штата не увольняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение