Отказали в приёме в школу по месту прописки но в соседней школе есть места, могут ли отказать и там?

• г. Ярославль

Отказали в приёме в школу по месту прописки но в соседней школе есть места, могут ли отказать и там?

Ответы на вопрос (1):

Вам не имеют права отказать в прием в школу по месту прописки. Обращайтесь с жалобой в управление образования, департамент образования, даже в прокуратуру можете, если не поможет. Требуйте письменного отказа.