Отказали в приёме в школу по месту прописки но в соседней школе есть места, могут ли отказать и там?

• г. Ярославль

Отказали в приёме в школу по месту прописки но в соседней школе есть места, могут ли отказать и там?

Ответы на вопрос (1):

Вам не имеют права отказать в прием в школу по месту прописки. Обращайтесь с жалобой в управление образования, департамент образования, даже в прокуратуру можете, если не поможет. Требуйте письменного отказа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Может ли школа отказать в приеме ребенка в школу, если он проживает по месту нахождения школы, а прописан в другом месте?

Мне нужна ваша консультация... Ребенок идет в школу. Требуют справку с места жительства... Проживаем в городе (территория прикреплена к школе в которую мы идем), а прописаны в деревне (там своя школа). Могут ли нам отказать в предоставлении места в школе? Где мне брать справку по месту жительства или по месту прописки?

Коротко: в школе по месту прописки нам сказали что все места в начальных (1-й) классах заняты. Рекомендуют пообщаться с завучем или с директором школы.

Вопрос: могут ли сотрудники образовательного учреждения отказать в устройстве ребенка в школу по месту проживания и прописке?

Если, да то есть ли возможность изменить решения сотрудников школы, способы?

Спасибо!

С уважением, Сергей.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа по месту прописки отказала в приеме детей в 1 и 9 класс, из-за отсутствия мест. Муж военный пенсионер, имеется прописка на закреплённой к школе территории. Обратились в конфликтную комиссию, заседание будет 27 июля, решение в течении месяца. С отдела образования ответили, что ресурсы в данном лицее ограничены и конечны... Смотрели другие близлежащие школы, мест тоже нет. Вопрос: Имеет ли право нам отказать вообще в данную школу по прописке? И если да,то какие наши дальнейшие действия?

Просьба не звонить в данный момент, время суток-ночь.

Адрес прописки и места жительства разные. Хотим отдать дочь в школу по месту прописки. Могут ли нам отказать в этом? Школа по месту жительства очень не нравится.

При переводе в школу из другого района говорят нет мест в ближайшие школы к месту проживания (прописке)ребенка, дали школу до которой даже прямого транспорта не ходит, а пешком 40 мин. Можем ли мы просить место в школе по прописке или ничего нельзя сделать, только ждать, когда будет место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение