Условно осужденному на 4 года, кто еще должен носить условку 3 года, положено ли право на работу?

• г. Москва

Человек был условно осужден на 4 года (угрожал людям в нетрезвом состоянии) ,есть ли у него право получить работу при том, что он еще должен носить "условку" 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно можно трудоустроиться, нет запрета на это.

Однако надо устраиваться в те места, где не требуется подтверждать справкой отсутствие судимости.

Здравствуйте, Дарья! Согласно действующему законодательству право получить работу у этого человека есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.