Условно осужденному на 4 года, кто еще должен носить условку 3 года, положено ли право на работу?

• г. Москва

Человек был условно осужден на 4 года (угрожал людям в нетрезвом состоянии) ,есть ли у него право получить работу при том, что он еще должен носить "условку" 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно можно трудоустроиться, нет запрета на это.

Однако надо устраиваться в те места, где не требуется подтверждать справкой отсутствие судимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Согласно действующему законодательству право получить работу у этого человека есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я был условно осужден в 2005 году на 2 года год отмечался условку сняли сейчас не могу устроится на работу значит у меня судимость не снята?

Муж осужден условно. Ехал на машине в нетрезвом состоянии и из за него пострадал человек. Попадет ли он под амнистию, отдадут ли ему права?

Человек был осуждён по статья 158 часть 2.. Дали 2 года условно. Написали на него заявление, снова приписывают статья 158 часть 2. Но новое дело было совершенно до прошлого осуждения, но заявили позже.

1)Будет ли это рецидив?

2) Отменят ли прошлое условное осуждение?

3) Могу ли дать ещё одну условку или же грозит реальный срок?

Молодого человека повторно поймали за вождением автомобиля в нетрезвом состоянии, был суд-присудили 3 года лишения водительских прав и 320 часов обязательных работ. Вопрос: надо ли ему ходить и отмечаться в ФСИН на протяжении 3 лет или нет, он же не условно осужден.

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Какое наказание ему грозит?

Полтора года назад был лишен прав за вождения в нетрезвом состоянии (права должен получить через два месяца) но снова попался в таком же состоянии дали 10 суток лишат ли меня прав еще на три года?

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Грозит ли ему тюремное заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден условно на 2,5 года по статья 161 часть 2 п.Г. В течении года было 3 административных нарушения (был остановлен в нетрезвом состоянии) Какое наказание ему грозит? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение