Как вернуть средства, списанные банком с зарплатной карты на погашение кредитной карты и оставившие без средств к существованию?

• г. Иркутск

Банк с зарплатной карты списал всю зарплату в счет погашения кредитной каты, оставив без средств к существованию, возможно ли их вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением, действия не законны, не правомерны. Не имеют право удерживають, могут удерживать не более 50 процентов от дохода.

Здравствуйте.

Если Вы, при получении кредита подписали согласие (в договоре или отдельно), что даете банку право в случае просрочки производить списание долга с любого счета, то действия банка законны.

При получении займа в Сбербанке всегда дается такое согласие.

Здравствуйте, Если вы давали согласие на списание денежных средств банком, то действия его абсолютно законны. Чтобы такого не больше не было обратитесь в банк с письменным заявлением и отзовите согласие на списание денежных средств.