Как вернуть средства, списанные банком с зарплатной карты на погашение кредитной карты и оставившие без средств к существованию?

• г. Иркутск

Банк с зарплатной карты списал всю зарплату в счет погашения кредитной каты, оставив без средств к существованию, возможно ли их вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением, действия не законны, не правомерны. Не имеют право удерживають, могут удерживать не более 50 процентов от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы, при получении кредита подписали согласие (в договоре или отдельно), что даете банку право в случае просрочки производить списание долга с любого счета, то действия банка законны.

При получении займа в Сбербанке всегда дается такое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Если вы давали согласие на списание денежных средств банком, то действия его абсолютно законны. Чтобы такого не больше не было обратитесь в банк с письменным заявлением и отзовите согласие на списание денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Сбербанк списал 100% заработной платы в счёт погашения кредита по другой карте. Имел ли банк оставить меня без средств к существованию так как это был единственный доход. . Суд был. Судебное решение не получено под роспись, так как банк написал адресс где мы не проживаем и не зарегистрированы.

Имеется просроченная задолженность по кредитной карте Сбербанка. Зарплатная карта все того же Сбербанка.. Поступление на карту в виде зарплаты списали в 100% обьеме в счет погашения по кредитке.. Вопрос такой-законно ли такое списание учитывая что это зарплатная карта.. Как жить месяц с 0 в кармане. Даже по исполнительным листам не имеют права списывать более 50%.Ни на питание ни на проезд ни на ребенка денег нет теперь как минимум месяц.. Что делать не знаю.. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение