Как поступить, если приставы требуют погасить долг, не ясно откуда, после оплаты и появления новой суммы

• г. Владивосток

В 2015 ребенку исполнилось 18 через год пристава вспомнили о задолжноси в 24000. На их сайте была сумма в 12200. Я оплатил их, но через 3 мес появилась сумма в 24000. Я оплатил еще 5000. Теперь эти господа арестовали банковскую карту и требуют погасить долг в 15000, внятно обьяснить откуда долг не могут. Говорят недоимки. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к ним с письменным требованием в рамках ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ, предоставить Вам копию постановления о расчете задолженности по алиментам.

Если откажут или расчеты не будут совпадать с долгом, то тогда пишите жалобу в Управление ФССП Вашего региона и прокуратуру.

Здравствуйте. Если вы не согласны с суммуой задолженности то напишите заявление в адрес ФССП и попросите их дать вам разъяснение по задолженности. Если нет то обращайтесь в суд и оспариввйте эту задолженность в судебном порядке.