Год назад я купила приватизированную комнату в 3-х квартире у гражданина который ранее приобрел ее у старушки.

Год назад я купила приватизированную комнату в 3-х квартире у гражданина который ранее приобрел ее у старушки. У соседки по квартире с тремя детьми \многодетная мать\ две не приватизированные комнаты. Она подала на меня в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи и перевести право первоочередности покупателя на нее. Через год суд рассмотрел заявление\к этому времени соседка приватизировала свою жилплощадь\ и удовлетворил ее иск. Весь год я оплачивала комнату но соседка не пускала меня войти в квартиру и пользовалась этой комнатой сама. Как я могу вернуть деньги затраченные на покупку комнаты и ее оплаты в течение года. Присутствует ли здесь фактор морального ущерба. На какие статьи закона я могу опираться чтобы отстоять право на комнату т.к.в момент покупки комнаты у соседки жилье было муниципальным. Правомерно ли решение суда. Куда мне обращаться для защиты своих прав.

номер вопроса №12702
прочитан 16 раз

Если в тот момент, когда Вы покупали комнату, соседка не была собственницей двух комнат, у нее не было преимущественного права покупки. Второе:из изложенного Вами неясна формулировка судебного решения: перевод прав и обязанностей покупателя?

Третье: учатвовал ли тот гражданин, у которого приобретена комната в процессе?

Советую обратиться к авокату, обжаловать или опротестовать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X