Перевод земельного участка категории СХ-1 на территории г. Тюмени - влияние на владельцев домов и необходимые мероприятия

• г. Тюмень

Может на территории населенного пункта г. Тюмень находится земельный участок категории СХ-1. Или необходимо провести мероприятия по переводу в другую категорию. Что необходимо сделать владельцам участков если у них есть построенные дома на данных участках.

Ответы на вопрос (1):

Рамиль, в землях сельхозназначения строительство жилых домов возможно. Так же и иметь регистрацию. Зачем менять категорию земли? Тем более изменение категории земли очень трудоемкая и длительная процедура, на которую органы местного самоуправления зачастую не хотят идти, так как это требует значительных бюджетных вложений.