Не вела деятельность с 2014 года, но обязана ли ИП платить взносы в ПФР и другие организации?

• г. Хабаровск

ИП оформлено, но с 2014 года деятельность не велась, сдавала "0"декларации, обязана ли я платить взносы в ПФР и остальные организации.

Ответы на вопрос (4):

Законом установлены фиксированные взносы, которые Вы обязаны платить, даже если как индивидуальный предприниматель не осуществляете деятельность.

Здравствуйте! Пока ИП не снято с регистрации в налоговой Вы должны будете платить страховые взносы в Пенсионный фонд по закону.

Возможно ли закрыть ИП в данное время И ОТКАЗАТЬСЯ от внесение рабочего стажа за данный период?

В настоящее время вы можете подать заявление и гос. пошлину в налоговую. Однако задолженность перед ПФР будут взыскивать с вас за эти годы в судебном порядке. Отказ невозможен.