Как защитить себя в суде по иску о заключении договора купли-продажи автомобиля без документального подтверждения перевода денег

• г. Красноярск

Такая ситуация. Около 3 х лет назад я продал авто парню без договора купли продажи, и с получением 100 000 р.без расписки. Просто оформил доверенность на пол года на право УТС. В течении года парень переводил мне через платежку простую остатки денег то по 5 т.то по 2 т. В итоге перестал платить вообще. Я приехал через год и на воровайке увез машину к себе в гараж. Сейчас он подал иск об обязательстве заключить договор купли продажи и передаче ТС. Как быть? Факта передачи денег за тс нет, перевод через платежку не именной же. Пока не знаю есть чеки или нет т.к только написал заявление на ознакомление с мат. дела.

Ответы на вопрос (3):

Теперь вы в суде будете разбираться с платежами за автомобиль.. Доказать перевод денег он сможет если платежи проходили через банковский счет. Тут и вправду надо знакомиться с материалами дела в суде, что бы что то реальное ответить. Доверенность была, истец автомобилем пользовался. Криминального в том, что вы свой автомобиль забрали нет. Вы собственник.

У вас все вопросы разноплановые, заданы от разных лиц.

Вы, "Иван Иванович", за счет сайта промышляете, клиентов своих консультируете?

Нехорошо...

Здравствуйте! "Обязательства"-у Вас как таковые отсутствуют. Это могла быть аренда автомобиля... отсюда и платежи... Обдумайте свою позицию и напишите отзыв на исковое заявление.