Вопрос о выписке семейного члена из муниципальной квартиры через суд - возможно ли и каковы условия?

• г. Самара

В квартире у мамы прописаны: мама-является главным квартиросъемщиком, дочки (33 года с сыном 11 лет-прописаны но не живут и 34 г. с дочками 15 лет и 9 лет-живут с мамой в квартире) старшая дочь вдова, ведет аморальный образ жизни, пьет, буянит... за коммунальные услуги за свою семью не платит (долг 80.000 р).. квартира муниципальная.. Можно ли ее выписать из квартиры через суд. . и выпишут ли,если у неё 2 несовершеннолетних дочерей (их выписывать не надо)...? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Выписать проживающего гражданина из муниципальной квартиры может только собственник. Собственником должен случае является муниципалитет.

А как же поступить тогда? Если на не собирается гасить свою задолженность И уж тем более идти на работу.. спасибо.

Здравствуйте! Задолженность нужно взыскивать в судебном порядке, а вот выписать маму без детей не получится, дети должны быть прописаны вместе с одним из родителей.