Возможно ли взыскание автомобиля банком при наложенном аресте и признании требования банка чрезмерным

• г. Екатеринбург

Здавствуйте, скажите пожалуйста, если в определении об обеспечении иска судья наложил арест на автомобиль, но требование банка о передаче залогового атомобиля на ответственное хранение представителю банка признано чрезмерным, то значит ли это, что банк не может забрать у меня автомобиль.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуете.

При таких обстоятельствах пока не может.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Забрать транспортное средство у вас пока не смогут, нужно определить ответственного хранителя имущества для начала.

Спросить
Пожаловаться

А при каких обстоятельствах сможет? Кредит выплачиваю, но были просрочки.

Спросить
Пожаловаться

У вас видимо пока банк обратился в суд о взыскании долга. Наложили ограничение. Но автомобиль смогут передать после вынесения решения судом окончательного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если выплачиваете то машину не заберут 100%

Если бы не платили длительное время то суд мог бы вынести решение об изьятии авто.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка платежей по автокредиту. Машина в залоге у банка. В конце декабря пришло заказное письмо из суда, где судья вынесла определение об аресте автомобиля (как залогового имущества) и передаче его на охраняемую стоянку в банк. Сам суд назначен на 14 января. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать автомобиль до вынесения судом постановления суда.

Сужусь с банком, судья выписывает истцу (банку) определения задним числом за считанные минуты, таким образом у меня отняли автомобиль, хотя решение находилось на обжаловании. По первому определению арест наложили только на регистрационные действия, когда приехала забирать машину, представитель банка привезла еще одно определение об ответственном хранении выписанное вчерашним числом. Судья взаимодействует с истцом и действует в его интересах. Судьей по моему заявлению было отменено заочное решение в отношении меня и назначено новое заседание, на котором судья отклонила мой встречный иск не рассматривая (а именно завышена сумма по кредиту и по моим квитанциям половина мною была оплачена) и оставила все без изменений. Куда жаловаться на действия судьи, ведь тут явное нарушение моих прав.

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

Могу ли я забрать автомобиль на ответственное хранение себе, если судья определил передать автомобиль на хранение банку. (авто в залоге)

Банк подал иск по автокредиту на арест авто в обеспечительных мерах. Что это значит? Изятие авто или ответственное хранение?

ФССП наложили арест на счет в банке. Вопрос разрешен, но Банк требует оплатить 500 р за сам факт ареста счета! Законно ли это требование Банка?!

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли судьей определена мера обеспечения иска, возбудив дело о признании права собственности на легковой автомобиль, судья вынес определение о наложении ареста на спорный автомобиль и передаче его на хранение истцу.

Скажите, как снять арест с имущества наложенный определением судьи в досудебном порядке на ответчика и поручителей, в целях обеспечения иска от банка. В определении указано, что может быть подана частная жалоба на определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение