Авария на трассе - кто будет считаться виновником?

• г. Нижневартовск

Попал в аварию с потерпевшим ехал по трассе пошел на обгон газели и неожидано газель начала поварачивать налево на второстепенную без поворотника то есть подрезать меня я ели вырулил и врезался в другой автомобиль на запрещеном для парковки места на этом повороте а человек который был в этом автомобиле пострадал. У меня машина была полная двух автостоперов еще взял регистратора у меня не было повлияют ли показания всех пассажиров на исход дела. Обгон был разрешен. Кого сделают скорее всего виновником?

Ответы на вопрос (1):

Проверку по дтп проводит гибдд, ваша задача проследить чтобы все на схеме было отражено, чтобы все повреждения авто были описаны и внимательно ознакомится с постановлением о назначении автотехнической экспертизы, из того как вы описали,, нарушение есть и в ваших действиях и в действиях других